Юридичний Навчально Науковий Інститут Права Сумський Державний Університет

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ

Профсоюзная организация студентов Сумгу – это общественная организация студентов университета, целью которой является представительство, осуществление и защита учебных, социально-экономических прав и интересов своих членов.

Вступление студентов в профсоюз осуществляется на добровольных началах, без любого ограничения через национальность, расовую принадлежность, пол, партийность или религиозные убеждения.

Профсоюз студентов Сумского государственного университета и является той организацией, которая создана для разносторонней поддержки студентов. Большое внимание уделяется содействию учебной, научной и творческой деятельности студенчества, ведь если у вас хорошие способности в чем – то-их нужно развивать.

Студенческий профком Сумгу активно защищает студентов, оказывает материальную помощь в связи с болезнью, свадьбой, рождением детей. Не остаются без внимания студенты льготных категорий: подарки на праздники и оказание материальной помощи в случае затруднительного положения.

Также акцент делается на оздоровлении и отдыхе своих членов, участия в развитии физической культуры, спорта, туризма. Так, Профсоюз помогает студентам оздоровиться в санатории-профилактории Сумгу, организует экскурсионные поездки по городам Украины, зимнее оздоровление на лыжной базе СОЗ «Универ», отдых в Карпатах, Болгарии по льготным ценам и скидками для членов Профсоюза.

Для чего существует профком:

Профком на всех уровнях представляет и защищает Ваши права и интересы.
Профком контролирует поселение студентов в общежития.
Без согласия профкома Вас не могут выселить из общежития.
Профком помогает получать все виды материальной помощи и премий.
В профкоме Вы узнаете свои права и научитесь их отстаивать.
Благодаря профкому Вы имеете возможность оздоравливаться в санаториях, профилакториях и других здравницах Украины.
Профком осуществляет социальную защиту студентов льготных категорий.
Профком контролирует заведения общественного питания в университете.
Профком проводит спортивные, культурно-массовые мероприятия, конкурсы на лучшую профгруппу, лучшие комнаты в общежитиях и тому подобное.
Без согласия профкома Вас не могут отчислить из университета.
В профкоме вы можете получить информацию о трудоустройстве на период каникул.
В профкоме Вы можете оформить международный студенческий билет “ISIC”, приобрести билеты в кинотеатры по льготной цене, получить информацию относительно участия в программе “WorkAndTravelUSA”.
Профбюро юридического факультета Сумгу это объединение молодых, креативных, задорных и жизнерадостных людей, которые не покладая рук трудятся на благо своего факультета, каждый день наша команда старается сделать жизнь УНИ права интереснее, а учебные будни веселее и разнообразнее.

В составе профсоюзной организации студентов Сумского государственного университета работает Профбюро УНИ права, которое отстаивает права и интересы студентов нашего института и осуществляет свою деятельность по разносторонней помощи и поддержке наших студентов.

Состав профбюро УНИ права

hwsruot5xnm-min
uqxj0m53t7w-min
oqsq4j9-kz4-min
yvqtp2hy-0i-min
_mk5p5wfn24-min
ka_1efurh8o-min

Вся деятельность Профбюро института нацелена на сотрудничество с Профоргами групп. Профорг – это связующее звено между каждым студентом института и Профбюро. Обращайтесь к профоргу своей группы в случае возникновения каких-либо вопросов, это всегда является первым шагом к их решению!

Профсоюзный актив УНИ права – это дружная команда, которая всегда открыта и готова помочь и поддержать каждого из Вас!

Залишити коментар