Юридичний Навчально Науковий Інститут Права Сумський Державний Університет

Научная стажировка в Германии

Старший преподаватель кафедры международного, европейского и экологического права Кунцевич Мария Павловна с 28 января по 10 февраля 2017 года прошла научную стажировку на тему “Новые формы и методики правоприменения, преподавания юридических наук и требования, которые выдвигаются к юридической деятельности и практике”, организованную Восточным Университетом и экономическим факультетом Университета Висмара – Университетом прикладных наук, технологий, бизнеса и дизайна (г. Висмар, Германия).

Участники стажировки прослушали курс лекций по методике права, методике правоприменения в Европейском Союзе, различиях правоприменения в частном и публичном праве, концепции “основания для выдвижения требований” и юридической квалификации, методам толкования законов на примере нормативных актов ФРГ и других европейских государств.

Во время практических занятий стажировки частники смоделировали судебные заседания (MootCourt), рассмотрели формы юридических тестов та правила их подготовки, составили исковые заявления, судебные решения, договоры и другие юридические документы, а также провели экспертизу (правовую оценку) юридических казусов.

Результатом научной стажировки является приобретение знаний и внедрение в учебный процесс современных методов преподавания. Полученные знания будут применены при преподавании нормативных дисциплин для студентов бакалаврата и спецкурсов для студентов магистратуры, а также при написании научных и методических работ. По результатам прохождения стажировки участники получили официальный сертификат с указанием количества академических часов, который признается МОН Украины при присвоении ученой степени доцента и профессора.

[supsystic-gallery id=170 position=center]

Залишити коментар