Достижения Учебно-научного института права Сумского государственного университета
по итогам участия студентов во II этапах Всеукраинских конкурсах студенческих научных работ
По итогам проведения НИР 2014-2015 н.г. студенты Учебно-научного института права завоевали 14 призовых мест (6 – II, 8 – III), а именно:
Юридические науки (Национальный юридический университет им. Я.Мудрого)
В конкурсе приняли участие 122 участников из 52 ВУЗОВ Украины.
На университетский конкурс по направлению юридические науки было подано 27 работ (2014 г. – 38).
Осуществляли подготовку студентов и 18 преподавателей.
Для участия в финальном этапе было направлено 21 работу ( в 2014 -14).
На финальную часть были вызваны – 12 ( в 2014 г. – 13)
Конкурс проходил с 30 по 31 марта 2015 года в Национальном юридическом университете им. Я.Мудрого.
Институт представляли 12 студентов. По итогам участия в конкурсе призовые места заняли 4 студента.
II-е место – Андрейченко Надежда и Семенова Анастасия (руководители – к.ю.н. Ильченко А.В.,к.ю.н. Киселева А.И. соответственно);
ІІІ место – Игнатенко Евгения и Дегтярь Анна (руководители –к.ю.н. Пахомов В.В., к.ю.н. Логвиненко Н.И. соответственно).
Фактически по количеству призовых мест институт вышел на третье место в Украине после Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого и Национального университета «Одесская юридическая академия».
Административное право и процесс; финансовое право; информационное право
В конкурсе приняли участие 41 участник из 28 ВУЗОВ Украины.
На финальную часть было направлено 3 работы (в 2014 г. конкурс не проводился), вызвано 1 работу.
Конкурс проходил 18-19 марта 2015 года в Национальном университете государственной налоговой службы Украины.
Институт представляла Тимофеева Анна (руководитель – к.ю.н. Резник А.М.). Студентка по итогам участия в конкурсе заняла ІІІ место.
Государственное управление
На ІІ тур Всеукраинского конкурса поступило 30 работ (юридическое направление). На финальную часть было направлено 9 работ студентов Учебно-научного института права Сумгу (в 2014 г. конкурс не проводился).
Конкурс проходил с 17 марта 2015 года в Сумском государственном университете.
Институт представляли 9 студентов. По итогам участия в конкурсе призовые места завоевали 3 студента.
II-е место – Лобко Константин (руководители – д.ю.н. Бурбика М.М. и к.ю.н. Резник А.Г.);
ІІІ место – Кислощаєва Марина и Трофімцова Юлия (руководители – к.гос.упр. Семенов В.М., к.ю.н Резник А.М. и к.е.н. Шевченко И.П. соответственно).
Интеллектуальная собственность
(Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко)
В конкурсе приняли участие 61 участник из 31 ВУЗА Украины.
На финальную часть было направлено 3 работы (в 2014 г. – 2), вызванная как и в прошлом году 1 работа.
Конкурс проходил 20 марта 2015 года в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко.
Инстиут представлял Клочко Сергей (руководитель – д.ю.н. Кулиш А.М.). Студент по итогам участия в конкурсе занял II-е место. В прошлом году было добыто третье место.
Современная социально-экономическая и правовой терминологии-демократическая ситуация в Украине. Пути развития Украины глазами молодежи
В конкурсе приняли участие 129 участников из 22 ВУЗОВ Украины.
На финальную часть было направлено 1 работу которую было вызвано.
Конкурс проходил 29 мая 2015 года в Хмельницком национальном университете.
Институт представляла Уткина Марина (руководители – д.ю.н. Бурбика М.М., к.ю.н. Резник А.М.). Студентка по итогам участия в конкурсе заняла II место.
Гражданская оборона и пожарная безопасность
(Национальный университет Гражданской защиты Украины)
Во II туре конкурса принял участие 81 студент-ученый из 21 высшего учебного заведения Украины.
На финальную часть было направлено 1 работу.
Институт представляли Михайлишин Павел и Шкрумада Богдан (руководитель – д.ю.н. Кулиш А.М.).
Студенты по итогам участия в конкурсе заняли II-е место.
Исторические науки
(ГВУЗ «Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковороды» Киевская обл.)
Конкурс проходил 19 марта 2015 года в Переяслав-Хмельницком государственном педагогическом университете имени Григория Сковороды»
Институт представляла Семенова Анастасия (руководитель – д.и.н. Дегтярев С.И.). Студентка по итогам участия в конкурсе заняла ІІІ место.
Гендерные исследования
(Бердянский государственный педагогический университет г. Бердянск, Запорожская обл.)
Под руководством научного руководителя – д.ф.н., доцента кафедры теории и истории государства и права Телиженко Людмилы Викторовны студентка Чернышова Анна (факультет ИФСК, гр. ПР-43) заняла ІІІ место.
Искусствоведение
(Харьковская государственная академия дизайна и искусств, г. Харьков)
Под руководством научного руководителя – д.ф.н., доцента кафедры теории и истории государства и права Телиженко Людмилы Викторовны студент Яненко Евгений (факультет ИФСК) занял ІІІ место.
Философские науки
(Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова, г. Одесса)
Студентка факультета ИФСК заняла i место.
В состав комиссии на II тур Конкурса был включен преподаватель Учебно-научного института права Сумгу, д.ф.н., доцент КАФЕДРА КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА, ТЕОРИИ И ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА Телиженко Людмила Викторовна.